всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Решение задач по гидравлике

Решение задач по гидравлике

20.10.16

Гидравлика – это достаточно специфический предмет, и уж точно нельзя поставить его рядом с экономикой, литературой и информатикой, которые изучают «для общего развития». Нет, гидравлику обычно изучают студенты тех специальностей, где она действительно может понадобиться.

При решении задачи по гидравлике надо помнить, что методы, которые используются в этой дисциплине, в принципе совпадают с теми, что применяются в механике твёрдых тел. В основе и тех, и других лежат законы движения Ньютона. Однако в гидравлике из-за специфических свойств газов и жидкостей эти методы имеют свои определённые особенности.

Прежде чем приступать к изучению базовых положений гидравлики, стоит внимательно рассмотреть газ и жидкость (как состояния вещества) и их основные физические свойства. Между капельной жидкостью и газами существуют и определённые сходства, и определённые различия, однако в большинстве случаев к ним применимы одни и те же законы. Жидкости отличаются от твёрдых тел в первую очередь нестабильностью своей формы, а от газов – стабильностью своего объёма. Легко нарушить форму жидкости, но требуется значительное усилие, чтобы изменить её объём. Для разных жидкостей, впрочем, сопротивление перемене формы тоже разное, этот параметр называется вязкостью. Основная задача курса гидравлики – способствовать изучению основных положений этой дисциплины и освоению основ теории гидравлики. В результате это должно привести к выработке навыков применения теоретических знаний на практике, и, соответственно, к умению производить гидравлические расчёты.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Отбеливание древесины в домашних условиях
Сегодня хотел бы поделится технологией отбеливания древесины в домашних условиях.


Makita: электропила, лобзик, рубанок и электрорубанок makita
Среди организаций, изготовляющих электро- и бензоинструмент , японская компания Makita перфоратор крепко захватывает лидирующее положение.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования