всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Аренда спецтехники

Аренда спецтехники

10.11.2015

Огромное количество различных строительных задач в современном мире стало толчком для создания специализированной строительной техники способной выполнять эти задачи. По страницам дошедших до нас летописей известно, что для строительства дамб и фортификационных сооружений применялись экскаваторы, работающие на угле. Но только после изобретения электромоторов и дизелей, строительная техника начала активно применяться в процесс строительства.

Для выполнения современных монтажных робот просто необходима специализированная строительная техника (передвижные автокраны, экскаваторы, бульдозеры, огромные самосвалы для доставки строительных материалов). Так как эта специализированная техника весьма дорогостоящая, покупать ее для выполнения одноразово поставленных задач очень накладно вот поэтому аренда спецтехники это оптимальный вариант для таких задач. Специально для этого и появились фирмы, которые содержат целый парк таких строительных машин, и в случае необходимости строительные организации могут брать тот или иной агрегат на некоторое время для выполнения нужных им строительных задач.

Штат фирмы, которые арендуют строительную технику, обычно входят ремонтники, операторы этой техники, и водители. Что в свою очередь тоже очень удобно, арендатор может при помощи вспомогательного персонала обеспечить работу строительной спецтехники без простоев и поломок.

Строительный бизнес в последнее время активно развивается и приносит неплохие деньги. И, хотя у многих строительных фирм все - таки есть парк своей строительной спец техники, существуют непредвиденные ситуации в виде:

  • Поломки строительной техники.
  • Недостаточной грузоподъёмности имеющейся техники на фирме.
  • Многосложных работ, для выполнения которых необходимо большее количество техники, чем-то, что иметься под руками.
  • Оказания квалифицированной помощи механиков или операторов.
  • Ограниченных сроков выполнения строительно-монтажных работ.

Например, при строительстве многоквартирного дома необходима перевозка большого количества строительных материалов (песка, бетона, кирпича, бетонных перекрытий и т. д.), эти материалы необходимо поднимать на большую высоту, причем для строительства отведены сжатые сроки. В этом случаи договор аренды строительной техники вариант для руководства строительной компании решить множество проблем, которые возникают для выполнения таких сложных заказов.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Как укрепить стены?
Чтобы дать дельный совет, надо все-таки предварительно осмотреть кладку гаража: в случае строительства мансарды стены гаража станут опорной несущей конструкцией, а это очень ответственно. Ведь в мансарде периодически будут жить люди, и несущая конструкция должна с запасом обеспечивать выросшие нагрузки.


Работы нулевого цикла
Фундаменты под колонны каркаса здания выполняются из монолитного железобетона или из сборных фундаментных блоков. Работы нулевого цикла включают в себя разработку земляной выемки, устройство фундаментов, обратную засыпку пазух выемки.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования