всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Керамическая плитка и керамогранит в современном дизайне

Керамическая плитка и керамогранит в современном дизайне

Керамическая плитка и керамогранит давно и прочно укрепились среди большого разнообразия отделочных материалов. В чем же секрет их популярности? Почему спустя много веков плитка, как и прежде, остается такой востребованной и почти незаменимой?

Дизайнеры и технологи идут в ногу с прогрессом и создают высококлассные керамические изделия с применением инновационных технологий. Сегодня плитка и керамогранит отличаются повышенной прочностью и долговечностью. А многие коллекции можно смело назвать настоящим произведением искусства.

Основные преимущества плитки и керамогранита:

1. Они изготавливаются из натурального сырья – различных сортов глины. Потому плитка является экологически безопасным продуктом и не загрязняет окружающую среду.

2. Они устойчивы к загрязнениям, не требуют специального ухода. Не впитывают запахов и не накапливают болезнетворных микроорганизмов.

3. Плитка устойчива к постоянному попаданию влаги, не теряя своих технических и эстетических характеристик. Потому это незаменимый материал для ванной комнаты, кухни, бассейнов.

4. Плитка пожаробезопасна, устойчива к истиранию, обладает высокой прочностью.

При всех своих достоинствах керамическая плитка имеет ряд функциональных нюансов. Она довольно хрупкая, потому не очень устойчива к сильным ударам, а укладка самой плитки требует определенного профессионализма.

Современная керамическая плитка очень видоизменилась, так как того требуют новые дизайнерские тенденции и потребности потребителей. Наиболее популярной сегодня является плитка вытянутой формы средних и крупных форматов, которые укладываются горизонтально. Чаще всего можно встретить кафель с поверхностью, стилизованной под мрамор, натуральные камни и дерево. Также очень востребована мозаичная плитка и укладка под кирпич. В любом случае, сегодня разнообразие коллекций может удовлетворить абсолютно любые запросы людей: от любителей старой доброй классики до почитателей хай-тек и минимализма.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Больше домов:хороших и быстрых!
СОГЛАСНО социологическим опросам, более половины россиян хотели бы жить за городом либо часто там бывать. И это понятно: в городских «джунглях» — тесно, неудобно, а уж что говорить про экологию города


Обживаем балконы и лоджии
Нам категорически не хватает квадратных метров. И взгляд сам собой тянется к малоосвоенному - лоджиям. Если вы смотрите на свою лоджию прежде всего как на место для отдыха, покупайте то, что вы выбрали бы для отдыха на деревенской веранде. То есть столы и стульчики из пластика, удобное и легкое плетеное кресло, скамейку-сундучок.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования