всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Паркетный пол

Паркетный пол

10.12.14

Одним из натуральных и качественных напольных покрытий, в строительстве, всегда считался паркет. Полы из паркета теплые, красивые, экологически чистые и долговечные. Выполнение укладки паркета зависит от того, с каким типом деревянных полов имеет дело мастер.

Штучный паркет - паркет, в виде деревянных планок. Для производства штучного паркета используют древесину ценных пород. Монтаж паркета выполняется различными способами: художественными (в виде ромба, звезды, плетенки, и других), простыми (елочка, квадрат разбежка). Циклевка такого паркета, позволяет не только вернуть рабочему слою приглядный вид, но и значительно продлевает эксплуатационный срок покрытия. Купить штучный паркет в Москве совсем не сложно.

Наборный, другими словами, мозаичный паркет - изготовлен в форме квадратных планок со сторонами 40*40 см или 60*60 сантиметров. Резина или пенопласт, которые могут наклеиваться на внутреннюю сторону планок, служат для улучшения звукоизоляции. Щитовой паркет - производится уже в готовом виде, значительно упрощая работу по его укладке. Основным рисунком, наносимым на лицевую сторону напольного покрытия, являются квадраты. В других, редких случаях, на покрытие наносится художественный узор.

Паркетная доска - изготавливается такое покрытие из многослойной или массивной доски. Монтаж этой паркетной доски выполняется достаточно легко, ведь на ее кромке присутствуют гребни и пазы. Монтаж паркетной доски, при необходимости, может производиться непосредственно на лаги. Циклевка паркетного пола, изготовленного из массивной доски, осуществляется от четырех до пяти раз. Паркетное покрытие из массивной доски считается одним из самых долговечных напольных покрытий. Дворцовый паркет - самое дорогостоящее и художественное покрытие для пола. При его изготовлении используются около 80 ценных древесных пород. Рисунки укладки дворцового паркета могут быть различными.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Морозостойкий кран
Залить детям каток или небольшую хоккейную площадку во дворе загородного дома в общем-то несложно. Ограждением "коробки" могут служить снежные валики, политые водой.


Конструктивные решения зданий
Внутренние несущие стены, колонны выполняются из полнотелого силикатного или глиняного кирпича, пустотелых керамических камней. В малоэтажном строительстве могут применяться пенобетонные блоки.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования