всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Кирпич белый силикатный

Кирпич белый силикатный

28.09.14

Многие люди, когда слышат название кирпич белый силикатный, ошибочно сравнивают его по качественным характеристикам с силикатным красным кирпичом, однако делать этого не стоит, поскольку это совершенно разные строительные материалы.

Если из белого кирпича данного вида, можно возводить что - угодно и долговечность постройки не будет вызывать никаких сомнений, то, те же строительные объекты из красного кирпича прослужат в разы меньше.

Такие качественные характеристики долговечности, обусловлены различным составом указанных кирпичей. Кирпич белый силикатный, получают из песка, извести и специальных пигментных компонентов. Красный же кирпич, изготавливают из различных видов глины, поэтому прочность этого материала в разы ниже, чем белого аналога. Кроме того белый кирпич, помимо состава, обладает большей прочностью при строительстве, морозоустойчивостью и долговечностью. Он бывает полнотелым одинарным и полнотелым модульным, последний имеет немного больший размер.

Плюсами данного материала можно также назвать: экологичность, низкая теплопроводность, высокая звукоизоляция, правильная геометрическая форма и привлекательный внешний вид. Недостаток у такого кирпича - низкая водостойкость и огнестойкость, в остальном же это прекрасный строительный материал.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Новые обои обновляют помещение
Обои позволяют решить различные проблемы. Прежде всего они позволяют быстро и сравнительно дешево отремонтировать помещение. Часто для придания комнате нового вида достаточно оклеить ее новыми обоями. Оценивая типы обоев и их рисунки, можно с уверенностью сказать, что обои предоставляют нам бесконечное число возможностей для получения различных результатов.


Выбираем мебель в прихожие
Первое впечатление на гостей производят именно прихожие в квартирах. Об этом важно помнить. Всё чаще прихожие сегодня подобны на короткий тёмный коридор.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования