всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Нанотехнологии на службе у домохозяек

Нанотехнологии на службе у домохозяек

Кроме тех антибактериальных покрытий, которые впекаются в поверхность санприборов на производстве, существуют и так называемые защитные нанопокрытия в виде жидких составов на водной основе, с помощью которых можно за секунды придать любой гладкой поверхности водо- и грязеотталкивающие свойства.

Эти средства называют нанопокры-тиями, поскольку они, по словам производителей, были созданы на основе нанотехнологий. Благодаря входящим в их состав мономерам происходит прочное сцепление защитного слоя с поверхностью. Молекулы кремния заполняют капиллярные структуры поверхности и таким образом препятствуют ее загрязнению.

Зачастую такие покрытия универсальны: они подходят для обработки самых разных поверхностей - металла, пластика, плитки, керамики, стекла и т.д. А потому их можно применять и в ванной, и в кухне, и в других помещениях (даже для обработки автомобилей). Обработанные таким средством поверхности хорошо отталкивают воду, известь, соли и прочие загрязнения. Принципиальное отличие от «долгоиграющих» покрытий в том, что периодически (примерно раз в полгода) нужно проводить повторную обработку поверхности.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Босиком по "пылесборнику".
Вопрос, чем покрыть полы в квартире, может стать для вас проблемным. Что выбрать - ковры, ковровые покрытия, дорожки, паласы?.. А может, ну их всех, этих "пылесборников"? Но с другой стороны, с коврами уютно, тепло, по ним так приятно ходить босиком!


Аренда недвижимости в Москве
Сегодня Москва это огромное государство в государстве, многие приезжают сюда не только полюбоваться красотами столицы России но и заработать. Сегодня аренда недвижимости это хороший бизнес.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования