всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения





25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости



  Как выбрать смеситель для ванной комнаты или кухни?

размещена: 17.02.2013

Смеситель – это сантехническое устройство, предназначенное для смешения холодной и горячей воды, регулирующее ее напор и температуру. Изобретен смеситель был сэром Уильямом Томсоном (лорд Кельвин). Первые подобные устройства появились в конце позапрошлого века, а около середины века двадцатого Алекс Манукян запатентовал однозахватный смеситель.

Виды смесителей.
Сейчас выпускаются четыре основных вида смесителей: двухзахватные, предназначенные для смешения воды и регулировки ее напора посредством кран-буксов холодной и горячей воды; однозахватные, в которых температура и напор контролируются одной ручкой; термостатические – эти устройства поддерживают установленную температуру воды автоматически независимо от перепадов давления и температуры в системе; сенсорные – контроль над потоком воды в таких смесителях осуществляется по команде инфракрасного датчика, предназначены подобные устройства, в основном, для мест общего пользования, в квартирах они практически не используются.

На что обратить внимание.
Выбор смесителя определяется функциями, которые он будет выполнять. Большинство моделей выглядят универсальными, однако смеситель для кухни iddis не получиться установить на раковину в ванной комнате, а для кухонной мойки не подходит смеситель от биде. Основное внимание следует уделить надежности комплектующих, из которых изготовлена модель, а также качеству их подгонки. Если исполнение отличается аккуратностью, то протечек не будет, и Ваши соседи могут спать спокойно. Установку смесителя на раковины из фаянса лучше поручить профессиональному сантехнику.

Смеситель для ванной.
При подборе смесителя для ванной комнаты основную роль играет его гармония со стилем оформления помещения. Смеситель с парой крестообразных вентилей идеально сочетается с классическим дизайном интерьера. Однозахватный смеситель лучше гармонирует с дизайном в современном стиле. Автоматический регулятор температуры гарантирует неизменность температура воды, что создает особый комфорт при принятии ванны.

Смеситель для кухни.
Модели смесителей для мойки на кухне должны, в первую очередь, обладать отличными эксплуатационными характеристиками. Удобнее всего в использовании образцы с одной ручкой, позволяющей легким движением руки контролировать напор воды. Носик в форме дуги позволяет освободить много пространства над мойкой. Кухонные смесители могут быть оборудованы специальной душевой насадкой. Ее практично использовать при мытье больших груд грязной посуды. Носик у смесителя для кухни обычно поворачивается. Это удобно, если на кухне используются две мойки. Бывают модели с двумя изливами. Для интерьера кухни лучше подходят хромированные модели.

Подводя итог, качественный смеситель — это надежное и практичное изделие, полностью удовлетворяющее всем функциональным требованиям.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Алюминиевый лист: свойства, применение и преимущества.
Алюминиевый лист является одним из наиболее распространенных и востребованных материалов в различных отраслях промышленности. Его уникальные свойства делают его идеальным выбором для множества приложений, от строительства до производства транспортных средств.


Керамогранитные обогреватели
Керамогранитные обогреватели – это инновационные устройства, предназначенные для эффективного и экономичного обогрева помещений. Их уникальность заключается в использовании керамогранита – материала с высокой теплоотдачей и прочностью.


-------------------------
Все статьи





© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования