всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Ландшафтный дизайн - что это такое?

Ландшафтный дизайн - что это такое?

размещена: 08.11.2012

Это создание образа участка приусадебного своего собственного и его планировка. Вы сразу же становитесь креативщиком, дизайнером, не только садовником, но ещё и архитектором, если вы решили ландшафтное проектирование освоить. Приготовьтесь к тому, что над своим участком вам придётся поработать очень хорошо. Уход за садом – помните, что это дело не минутное, и его можно подготовить только упорным трудом не просто месяцев, а в течение нескольких лет. Вашу территорию надо будет для начала вам обследовать, составы почв изучить и из этого всего уже исходя, вы можете растения выбрать для посадки и оформление правильное сделать.

Это не просто веяние модное – ландшафтный дизайн. Это одно из видов искусства – сложнейших, ведь для того, конечный вариант дизайна чтобы сделать, не только почву и участок подготовить надо, но ещё и растения вырастить, за ними правильно ухаживать и следить, чтобы они во время роста не погибли. Несколько сайтов посетите по ландшафтному дизайну, с вами там и опытом работы поделятся и её процесса оптимизированием и даже самые известные проекты расскажут, по мотивам которым вы свой ландшафт уникальный потом сможете придумать. Перед тем как планировать ландшафт непосредственно, определитесь любой из элементов ландшафта, в какой части сада будет находиться. Даже если вы на своём участке живёте уже 20 лет, вам всё равно просмотреть не мешает всё, чтобы удостовериться, что не поменялось ничего за зиму, что под постройки и под посадку подходит земля везде и так далее. Что вы должны в первую очередь сделать, прежде чем свой собственный сад мечты строить – несколько пунктов основных, для всех обязательных.

Осмотрите ваш участок для начала, с точки зрения функциональности его, а именно, расположить объекты, где лучше всего. То есть, на стороне солнечной, например, посидеть хорошо будет, в тёмной стороне посадить растения лучше, которые к недостатку солнечного света привыкли, и так далее. По периметру сделайте замеры - далее вашего дома и участка. Вы будете знать так, сколько в вашем распоряжении земли. Несколько важных замеров сделайте ещё, например, расстояние от всех границ участка до угла дома. Есть ещё строения на участке, то их тоже измерить надо. Объекты, имеющиеся все, такие как деревья, кустарники, беседки, дорожки на вашей карте должно быть всё – всё. И когда появится у вас карта та самая со всеми объектами – только тогда приступить вы сможете к планированию непосредственному дизайна ландшафтного вашего участка. Также на своём загородном участке вы можете внедрить проект зимнего сада, это так прекрасно, кругом зима а у вас в саду лето.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Бетон - производство и продажа
В данный момент бетон несомненно служит одним из наиболее распространенных и востребованных стройматериалов в современном строительстве. Традиционная схема доставки бетона такова: руководитель некоторое время изучает предложения, очерчивает краткий список и обращается к поставщикам.


Выгодная аренда манипулятора
Кризис наложил своё нелёгкое бремя на финансовые возможности многих компаний, некогда процветающие строительные компании сегодня экономят на всём.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования