всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Преимущества и недостатки сэндвич-панелей

Преимущества и недостатки сэндвич-панелей

Наш рассказ - о преимуществах и недостатках сэндвич-панелей, которые сейчас активно применяются как в промышленном, так и в жилом строительстве. Благодаря своему строению сэндвич панели имеют достаточный запас прочности и сравнительно малый вес, что дает возможность затраты на погрузку, транспортировку и монтаж конструкций значительно снизить.

Конструкция сэндвич-панелей представляет собой трехслойную систему, состоящую из двух слоев металлического либо полимерного листа и утеплителя - срединного слоя. Такие панели – это замечательный материал для быстрого возведения зданий. Существуют и сэндвич-панели поэлементной сборки. В зависимости от материала каркаса крепление панелей осуществляется с помощью самонарезающих болтов по дереву или металлу, или с помощью специальных дюбелей.

У сэндвич-панелей есть свои преимущества. Малый вес сэндвич-панелей позволяет значительно уменьшить нагрузку на фундамент. Изготовленные на заводе здания и сооружения из сэндвич-панелей доставляют на объект и собирают на месте. Здание, построенное из сэндвич панелей не требует дополнительной отделки. Каталог RAL предлагает широкий спектр окраски панелей и вы имеете возможность выбрать или заказать любой цвет по вашему вкусу. Важным преимуществом строительства при помощи сэндвич-панелей является возможность монтажа в любом климатическом поясе практически круглый год. Скорость строительства значительно выше, чем у строительства с применением обычных материалов. Минимальные трудозатраты при максимальных темпах сборки - тоже значительное преимущество по сравнению с традиционным строительством. Бригада их двух монтажников с помощью одного грузоподъемника может собрать за одну смену до 200 кв. м из панелей. Сокращаются накладные и эксплуатационные расходы на устройство фундаментов. Во многих случаях не требуется внутренняя отделка помещений. Купить сэндвич панели можно в любом строительном магазине.

Рссмотрим недостатки сэндвич-панелей. Сэндвич-панели существенной дополнительной нагрузке подвергаться не могут, так как являются самонесущими. Во время перевозки, монтажа и эксплуатации есть вероятность замятия или повреждения панели. В этом случае возможна замена панели. Если нарушена технология монтажа или изготовления сэндвич-панелей, то возможно льдообразование в точке росы или промерзание в стыках панелей в зимнее время. А так же возможно деламинирование панели или вздутие металла.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Гидроизоляционные кровельные системы: проблема выбора
Во всех сферах существуют свои «типовые» вопросы. Для строительной индустрии также годами отработан свой перечень подобных «FAQ»ов. Одним из таких вопросов и является выбор кровельного материала. На него нет однозначного ответа, выбор кровельного материала зависит от целого ряда факторов. Например, от типа строительного объекта.


Возведение надземной части зданий с использованием скользящей опалубки
Передвижная - скользящая опалубка используется для бетонирования наружных и внутренних монолитных железобетонных стен зданий. Междуэтажные перекрытия и покрытия в таких зданиях монтируются из сборных железобетонных плит или выполняются монолитными.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования