всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Сигнализатор уровня

Сигнализатор уровня

Что же это такое? Это прибор, который работает в паре с уровнемером, применяется в промышленности, где нужно точное определение потока и расхода порошкообразных и гранулированных материалов с различными свойствами, пищевой и фармацевтической промышленности. Работа прибора возможна в промышленных емкостях, шахтах, трубах и даже скважинах. Сигнализатор уровня - это прибор, который отслеживает заданный уровень в одной точке измерения или нескольких. А происходит это так, передающий сигнал, поступающий от прибора подается к нужному механизму,обычно:насосу, клапану, конвейеру, системе вычисления.

Различают сигнализаторы уровня, на:
вибрационные, микроволновые, емкостные, кондуктивные. Вибрационные, имеют элемент-пьезу, который на резонансной частоте побуждает колебания виброэлемента, а с погружением в жидкость колебания уменьшаются. Само определение частот преобразуется электронной системой прибора в команду переключить. Пьезовый элемент, если того требуется можно снимать тем самым использовать прибор более длительное время обеспечивая ему износоустойчивость. При этом: давление, образование пенных пузырьков, пыли и высокой температуры, никак не влияют на точность сигнализации уровня.

Микроволновые, состоят из микроволнового передатчика и приемника. Сам сигнал в ГГц, фиксируется и направляется на приемник посредством антенны, при этом сигнал слабеет при попадании в измеряемую среду, там он регистрируется приемником и преобразовывается в команду переключения. При изменении чувствительности, можно легко выставить сигнализатор на измеряемую среду и нужные условия.

Емкостные сигнализаторы, бывают: стержневого или тросового выполнения, легко монтируются в любых условиях и применяются в разных отраслях. Сам по себе датчик и стенка резервуара, работают как 2электрода электро конденсатора и любое его изменение емкости, вызванное понижением или повышением уровня в резервуаре, преобразуется электроникой в соответствующий выходной сигнал.

Устройства, кондуктивного принципа измерения, осуществляют работу на проводящих жидкостях, при помощи образования малого тока изменяемого электронной системой получает команду переключения. Кондуктивные зонды в свою очередь, могут применяться для защиты от перенаполнения и сухого хода, и для управления насосами в промышленности.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Виды ограждающих конструкций покрытий
Покрытие любого здания состоит из ограждающих и несущих конструкций. Для гражданских зданий чаще применяются раздельные покрытия, а для промышленных совмещенные


Геодезические работы при строительстве подземных коммуникаций
Промышленные и гражданские сооружения обеспечиваются водой, теплом, газом, электроэнергией, связью. Кроме того, от них отводятся атмосферные осадки и непригодные продукты деятельности (отходы, грязная вода и т.п.).


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования