всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Ремонт квартиры как правильно выбирать обои

Ремонт квартиры как правильно выбирать обои

размещена: 11.07.2012

Ремонт квартиры обычно отнимает огромное количество сил и времени! А еще нужно быстро и правильно выбрать материалы.Вот грамотно выбрать обои? Вам помогут наши советы. Не ориентируйтесь на рулон. Обои на стене смотрятся совершенно иначе, нежели в рулоне. Лучше всего купить пробный рулон или покупать обои в крупном салоне, где они представлены в виде фрагмента интерьера. То есть вы сможете увидеть, как они будут смотреться на стене. Также для выбора можно использовать обойное зеркало. Повесьте выбранный рулон на стенд, и в зеркале вы сможете увидеть “изображение” вашей будущей стены.

Смотрите сверху вниз. Осматривать стойку с рулонами начинайте сверху, плавно двигаясь вниз. Только потом изучайте центральную часть. Суть этого правила в том, что психика человека имеет защитный механизм от избытка информации. Обычно люди рассматривают только рулоны, которые находятся в области прямой видимости. Нижние ряды при этом остаются незамеченными. А ведь именно там могут быть обои вашей мечты.

Покупайте вещи одной коллекции. То есть не одни обои, а комплекты из обоев, бордюров и ткани для штор, одного артикула. Такие сочетания продуманы дизайнерами, поэтому в вашем интерьере не будет ошибок.

Комбинируйте грамотно. Если вы хотите сами разработать комплект из разных коллекций, вам подойдут чистые обои. Однотонные обои можно разбавить интересным бордюром и получить современный декор. Проводя недорогой ремонт квартиры вы можете выбрать наиболее подходящие для бюджетного ремонта бумажные обои.

Виниловые обои выбирайте тщательно. Они могут быть недорогими, но и не долговечными (из вспененного винила). Либо обои могут иметь верхний слой с тиснением, который отличается матовой поверхностью и приятной текстурой. Обои под покраску нужны долговечные.

Иногда покупатели покупают белые обои из неокрашенного «вспененного винила» на флизелиновой основе. Наверняка продавец убедил их, что такие обои можно 7 раз перекрашивать. Однако служить такие обои будут максимум два года. В действительности много раз перекрашивать можно только настоящие обои из флизелина, но без винила, где рельефность достигается тиснением верхнего слоя. Они стойки к повреждениям, а покраска их только упрочняет. Но флизелиновые обои гораздо дороже виниловых обоев под покраску. Требуйте сертификат. Как правило, многие мифы о вредности тех или иных материалов создаются конкурентами. Например, сертифицированные виниловые обои соответствуют всем гигиеническим нормам. Если есть сомнения в обоях - просите сертификат качества.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Что над нами?
Роспись, мозаика, витражи, декоративные опоры — чего только ни придумывали, чтобы каждый вошедший замирал в восхищении. Так что обилие вариантов декора потолков — отличительная черта не только современности) .


Интерьер с перспективой на будуще
Детскую комнату стоит спланировать таким образом, чтобы в перспективе можно было без труда разместить здесь еще одно спальное место. Подходящий вариант - кровать-чердак.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования