всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Покупка кондиционера – задача ответственная.

Покупка кондиционера – задача ответственная.

Покупка кондиционера в любом городе, любой страны стала вполне доступна для каждого человека. Современный рынок предлагает очень большой и различный ассортимент кондиционеров, как говорится на любой вкус и цвет. Но большинству людей не нужен кондиционер с крутым дизайном, а нужен, который будет работать в соответствии технических требований (сможет создавать требуемую влажность и температуру воздуха) и надежно.

В первую очередь, нужно ознакомиться с фирмами производителями, функциональными возможностями и ценами кондиционеров, которые на данное время есть в продаже. Примите во внимание, что чем дороже стоит кондиционер, тем больше у него функциональных возможностей, соответственно, такой кондиционер делает больше уютным климат, но это не значит, что такой кондиционер надежнее.

Ознакомьтесь с рыночными ценами на кондиционеры, будьте очень внимательны, если Вам предлагают кондиционер по телефону, при этом точную цену не указывают. Для покупки вещи ее нужно увидеть, потрогать, а потом только приобретать.

Сегодня установка кондиционера процедура не так уж и дорога. Многие пытаются как-то экономить и пробуют самостоятельно выполнить монтаж, но даже если у них это получается, через какое-то время кондиционер выходит из строя, основная причина неправильная установка. Также бывают случаи, когда всё вроде работает хорошо, но звук от внешнего блока просто сводит с ума. Мы очень рекомендуем производить установку кондиционера только в специализирующейся на этом компании.

Квалифицированный специалист должен вначале осмотреть комнату, где будет установлена система, после этого сделать все необходимые расчеты и замеры, только после всех этих процедур предложить Вам подходящую систему кондиционирования. Если вышеперечисленных процедур не произошло, то смело ищите другую фирму.

Бывают случаи, когда непонятные фирмы продают и устанавливают кондиционеры, которые выходят со строя в первую же неделю. При поиске фирмы, для выполнения гарантийных обязательств, оказывается, что фирмы больше нет, и найти ее концы невозможно. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, тщательно изучите продавца, обратите больше внимание на график работы данной фирмы, если она работает маленький промежуток времени (месяц – два), то нужны ли Вам такие мастера, которые еще сами только учатся. Покупая кондиционер в Киеве, в первую очередь обратите внимание на квалификацию понравившейся Вам фирмы по продаже и установке кондиционеров, а также на период ее работы в сфере продаж систем кондиционирования.

Нормальная фирма, имеет стаж в данной сфере несколько лет. Такая фирма имеет определенный штат специалистов – монтажников, также может привлекать других специалистов, с высоким уровнем квалификации, с которыми фирма сотрудничает не первый год.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Современная техника - залог экономического прогресса.
В первом квартале текущего года в Узбекистане рост объема строи тельных работ составил 12,1%. Как было отмечено на заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан, такие высокие результаты достигнуты благодаря последовательным мероприятиям по выполнению программы социально-экономического развития страны в 2009 году, намеченные Президентом Исламом Каримовым.


Пожалуйте в ванную
Независимо оттого, какая у вас ванная - большая или маленькая, совмещенная или нет, - эта комната должна выглядеть достойно. В небольшой квартире, где, как правило,удобства объединены по принципу "два в одном", совсем необязательно держаться за такой "пережиток старины", как ванна.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования