всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Строительство пруда на даче

Строительство пруда на даче

размещена: 18.05.2012

Затевая строительство пруда на даче, нужно учесть все нюансы сразу, чтобы после не сетовать на себя. Сначала нужно выбрать место расположения будущего пруда, при этом, если есть сомнения, лучше пригласить дизайнера который посоветует один или несколько вариантов размещения с учетом параметров и растительности вашего участка. Когда место под строительство пруда на даче определено, необходимо выкопать котлован нужного размера, исходя их того что вы в конечном итоге хотите получить: небольшую емкость с камнем и декоративной растительностью или же запланировано наличие рыбок и того же оформления. Поскольку просто декоративный вариант, потребует со временем частичной замены воды, а вот при желании иметь еще и рыбок придется потратиться дополнительно.

В любом случае, когда котлован готов, его немного присыпают слоем песка и укладывают пленку, при этом нужно учесть тот факт что рядом не должно быть какой либо растительности с грубыми и ветвистыми корнями, потому как по мере роста они могут повредить пленку и тогда пруд начнет заболачиваться. Кроме того, края не должны иметь пологое и скатывающееся оформление, не должно быть оползающих грунтовых комков иначе при пользовании вашим прудом, можно серьезно травмироваться. А время для строительства пруда подойдет любое, кроме зимы.

Оборудование для запуска рыб, понадобиться следующее: насос, для подачи воды; соответствующий параметрам фильтр для очистки водной среды от насекомых и помутнения; обязательно наличие компрессора иначе ваши рыбки не смогут дышать в искусственно созданной сфере; а если времени не всегда хватает, то будет совершенно не лишним подключение стерилизатора, который обеспечит прозразрочность воды.

Когда, все выше перечисленные этапы сделаны, можно заняться и декорацией. Для этого понадобятся: растения, желательно произрастающие именно на данной территории нахождения; при желании можно установить небольшие статуи и обложить декоративными камнями и корягами. Однако это уже на личное усмотрение и вкус. В целом, это все основные этапы, которых следует придержаться для строительства пруда на даче. Если вы, все сделаете правильно, то очень скоро сможете получать удовольствие от вашего пруда.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Как рассчитать стоимость и контролировать отделочные работы?
Расчёт стоимости отделочных работ очень хлопотное дело, поэтому давайте разберём как лучше всего с этим разобраться и не попасть в просак.


Входные двери
Рынок входных дверей в нашей стране образовался давно и отличается своей стабильностью и разнообразием продукции.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования