всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Кондиционирование воздуха

Кондиционирование воздуха

размещена: 08.12.2011

Кондиционирование воздуха получает в настоящее время весьма широкое распространение в машиностроении, радиоэлектронике, химической, текстильной, пищевой, медицинской и других отраслях промышленности, а также в быту установка кондиционера помогает более комфортно переносить жаркое время года. Без кондиционирования воздуха невозможно обеспечить нормальное протекание технологических процессов и получение продукции определенного качества. На электростанциях кондиционирование применяется для создания нормальных климатических условий в помещениях диспетчерских пунктов. Оснащение кондиционерами общественных и гражданских зданий (театров, киноконцертных залов, конструкторских бюро, больниц, крупных магазинов, гостиниц и т. д.) позволяет создать комфортные условия для находящихся в них людей. В последующие годы предполагается еще большее развитие и внедрение кондиционирования воздуха на различных объектах.

Установки кондиционирования воздуха потребляют значительное количество электрической и тепловой энергии. Поэтому вопросам их правильной и экономичной эксплуатации должно уделяться особое внимание. Современные кондиционеры представляют сложный комплекс оборудования для обработки и перемещения воздуха. Для управления установками кондиционирования воздуха применяют различные электротехнические устройства и системы автоматизации, в значительной степени определяющие надежность и работоспособность кондиционеров.

Термин система кондиционирования воздуха подразумевает комплекс устройств, предназначенных для создания и автоматического поддержания в обслуживаемых помещениях заданных параметров воздушной среды: температуры, влажности и давления. В зависимости от назначения помещений выбирают требуемые внутренние параметры воздушной среды, которые соответствуют целям технологического или комфортного кондиционирования.

При технологическом кондиционировании главная задача состоит в создании таких параметров воздушной среды, которые отвечают условиям протекания технологического процесса. Комфортное кондиционирование предназначено для создания и автоматического поддержания параметров воздушной среды, наиболее благоприятных для труда и отдыха. Использование комфортного кондиционирования воздуха обеспечивает повышение производительности труда, снижает утомляемость и возможность заболеваний. Комфортное кондиционирование является весьма эффективным в административных и общественных зданиях особенно в климатических районах с высокой температурой.

Система кондиционирования воздуха состоит, как правило, из ряда элементов. Одним из обязательных элементов каждой системы является кондиционер, в котором осуществляются первичная тепло-влажностная обработка и подготовка воздуха перед подачей его в обслуживаемые помещения. Влажным воздухом называют смесь сухого воздуха с водяным паром.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Воздушные и воздушно-тепловые завесы
Воздушные завесы вентиляционные устройства, предназначенные для предотвращения перетекания воздуха через внутренние перегородки смежных помещений производственного здания с различными классами вредных веществ.


Строительство спортивных площадок
Здоровый образ жизни, на данный момент стал привлекать многих, как взрослых, так и детей. Все больше до людей приходит осознание того, что здоровье одна из самых главных составляющих жизни.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования