всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Тротуарная брусчатка

Тротуарная брусчатка

размещена: 10.08.2011

Тротуары предназначены для безопасных прогулок пешеходов пешком, вдоль дорог, парков и скверов. Они отделяют пешеходов от движения транспортных средств на дорогах. Таким образом, они играют важную роль в нашей общественной системе улице и городских коммуникаций. Тротуары используются людьми, велосипедистами, по ним ходят домашние животные, катаются дети на роликовых коньках или скейтбордах, именно поэтому они должны быть изготовлены из твёрдых материалов которые имеют большой срок службы и долговечны. Именно для этих целей идеально подходит клинкерная тротуарная брусчатка, она имеет отличные показатели твёрдости и устойчива к внешним воздействиям.

Брусчатка хорошо зарекомендовала себя не только при строительстве тротуаров, но для укладки целых улиц и площадей. Одним из основных достоинств брусчатки является то что она хорошо отводит влагу. При выпадении осадков на брусчатке практически не образуются лужи. Ремонт брусчатки процесс совсем несложный, достаточно просто заменить повреждённые блоки на новые. Очень хорошо смотрится брусчатка выложенная с использованием различных рисунков. Раньше все дорожки в основном были из асфальта или бетонных блоков, теперь же брусчатка вытеснила их, благодаря своим уникальным свойствам и сравнительно не дорогой технологии укладки. Производством брусчатки занимаются и крупные заводы и мелкие предприятия. Технология производства совсем не сложная. Брусчатка бывает всевозможных размеров, цветов и форм, что делает её незаменимым декоративным материалом для дорожек, тротуаров и.т.д.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Геодезические работы при строительстве подземных коммуникаций
Промышленные и гражданские сооружения обеспечиваются водой, теплом, газом, электроэнергией, связью. Кроме того, от них отводятся атмосферные осадки и непригодные продукты деятельности (отходы, грязная вода и т.п.).


Мощный вентилятор может оказаться единственным спасителем от летней жары
Кто спорит: кондиционер лучше, чем вентилятор. Первый не просто перемещает воздух туда-сюда - он его охлаждает. Но кондиционер намного дороже вентилятора, опять же популярную нынче сплит-систему еще и установить надо, что без специалиста не получится. А вентилятор -техника беспроблемная: куда хочу, туда и ставлю.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования