всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Кому доверить ремонт?

Кому доверить ремонт?

Каждый владелец дома или квартиры естественно хочет, чтобы его жилище было комфортным и удобным. Именно поэтому, планируя ремонт, перед многими становится вполне серьезная проблема отыскать исполнителей для него. Ведь хочется, чтобы и подешевле вышло, и качество работ было на должном уровне. А вот тут как раз возникает ряд противоречий. Потому что в нашей стране понятия подешевле и качественно просто несовместимы, и даже более того противоположны по смыслу. Однако не стоит отчаиваться, ведь благодаря дикому капитализму, воцарившемуся на просторах нашего Отечества, строительная отрасль представлена на рынке великим множеством мелких, средних и крупных компаний, которые специализируются на ремонтах индивидуального жилья. Поэтому ниже приведены несколько простых правил рассказывающие о том, как выбрать правильно специалистов для ремонта вашей квартиры или дома.

Во-первых, противникам привлечения профессиональных строителей для ремонта хотелось бы указать на широкий ассортимент строительных материалов, которые только на первый взгляд кажутся одинаковыми и отличаются только названием и ценой. Однако, как показывает практика и опыт, каждый материал имеет все же разную структуру или как минимум процентное соотношение компонентов в нем. А это в свою очередь порождает усиление или ослабление различных свойств данного материала. Поэтому если вы не хотите что бы ваш ремонт через год “накрылся медным тазом” из-за того что вы выбрали не ту шпатлевку и она растрескалась, или хуже того, просто отвалилась, тогда все же, как минимум посоветуйтесь с профессионалами.

Теперь что касается выбора профессионалов. Во-первых, никогда не стоит выбирать работников сразу, тут стоит поступить также как если бы вас интересовало строительство домов, необходимо проверить несколько вариантов и выбрать оптимальный. Рассмотрите несколько вариантов, возьмите их прайсы и дома в спокойной обстановке сопоставьте их. Можно посоветоваться с домашними, коллегами по работе, соседями, а также родственниками или друзьями. Быть может кто-то, что-то и слышал о той фирме, услугами которой вы собрались воспользоваться. Таким образом, вы сможете сузить круг поиска подходящих вам строителей.

Кроме этого нынешние возможности интернета позволяют даже самой захудалой фирме иметь свой собственный если не сайт, то интернет страницу точно. Можно поискать интересующую вас компанию там и ознакомится с отзывами. Но здесь стоит быть внимательным. Так как если отзывы модерируются администрацией сайта вручную, то их во внимание принимать не стоит, так как там вы точно не нейдет отрицательных или, по крайней мере, критикующих отзывов. Проверить это можно самостоятельно написав свой отзыв, под каким-то материалом или в соответствующей рубрике. Если он появится сразу, или после подтверждения по адресу электронной почты, то все нормально. А если нет, то вам выпадет сообщение о том, что отзыв будет промодерирован администрацией, а потом опубликован. В таком случае информации на сайте можно не сильно доверять. Кроме сайтов в интернете существует большое количество специальных форумов. Поищите такой, в котором быть может подробно описаны строительные компании по вашему региону и мнения пользователей о них. Вот здесь-то информация с большой долей вероятности будет объективная.

Также при выборе необходимо обратить внимание на несколько нюансов. Во-первых, компания которая предлагает вам свои услуги по ремонту должна обладать всеми необходимыми специалистами для его выполнения. Кроме этого солидная фирма, перед тем как согласится на ваши предпочтения и пожелания по ремонту пришлет вам своего специалиста по дизайну и составлению сметных расчетов. Также серьезность фирмы и ее репутация может быть выражена в подписании соответствующих соглашений (договоров). Ну и, конечно же, немаловажным плюсом может стать гарантия на проведенные работы на определенный срок. Если данные условия фирма предоставляет, то будьте уверены, что перед вами явно не дилетанты и на них можно положиться.

 

 

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Загородная недвижимость
Поток клиентов, желающих продать или купить загородный объект в Выборге или поблизости, постоянно растет. Для обслуживания их на должном уровне необходимо было включить в процесс специалистов, владеющих навыками работы именно в этом районе.


Чем вы "конопатите" окна?
Столбик термометра постепенно опускается все ниже и ниже, напоминая о приближении зимы. В такую погоду все наше существо жаждет домашнего тепла и уюта. И совсем не хочется в четырех стенах ощущать на себе все «прелести» скверной погоды, напяливая на себя шерстяные носки и толстый свитер.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования