всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Надежные, легкие, долговечные

Надежные, легкие, долговечные

С помощью современных материалов можно контролировать уровень звука в помещении - достаточно лишь отделать стены, полы, потолки звукопоглощающими материалами. Уменьшить звук в квартире поможет подвесной акустический потолок (особенно актуально для гостиных с домашним кинотеатром). Он состоит из плит, сделанных из прессованного минерального волокна, покрытого слоем полимера с микроперфорацией. Акустический потолок не отражает звук, а частично его поглощает, гася и рассеивая эхо.

Однако такой потолок не сможет обеспечить полную звукоизоляцию. Если вы частенько устраиваете шумные вечеринки, придется обшить стены и потолок гипсокартоном и минераловатными матами. Другой способ защиты от шума - наклеить на потолок листы пенополистирола и гипсокартона. Дизайнеры предлагают также выделять подвесные потолки всевозможными дополнительными украшениями - зеркалами, витражами, деревянными кессонами.

Кессоны - это квадратные или многоугольные углубления на потолках, которые выглядят как открытые ящички. Потолок сначала выравнивают, отштукатуривают, а затем крепят кессоны из лайтбруса или натурального дерева (дуб). Все детали кесонного потолка крепят к перекрытию с помощью уголков и шурупов и соединяют друг с другом, используя шканты и клей. Это кропотливая работа, поскольку крепеж должен быть скрытым. Поэтому такие потолки дорогие.

Подшивные потолки отличаются от подвесных тем, что их конструкция (панели, несущие профили) крепятся непосредственно к «родному» потолку квартиры, а не подвешиваются. В результате расстояние между потолочной плитой и подшивным потолком равно лишь толщине его каркаса. Уровень потолка при этом не опускается менее чем на 4-5 сантиметров - преимущество для малогабаритных квартир.

Подшивные потолки изготавливают из ДСП, МДФ, гипсокартонных листов, кре-пящихся на металлические рейки. Из них можно собрать практически любой (в том числе криволинейный) потолок. Поэтому подшивные потолки часто монтируют там, где необходимо закрыть трубы, воздуховоды, провода. При установке такого потолка получается идеально ровная поверхность, конструкция имеет небольшой вес, обладает хорошими звукоизоляционными качествами, устойчива к перепадам температур, долговечна (гарантия на такие потолки около 10 лет), не требуют особого ухода (их достаточно протирать или пылесосить).

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Облицовочные панели из древесины
Отделочные панели из древесины выполняются на основе древесно-стружечной плиты (ДСП), полученной горячим прессованием смеси древесных стружек с небольшим количеством синтетического связующего, либо на основе древесно-волокнистой плиты (ДВП), получаемой горячим прессованием измельченной в волокнистую массу древесины с небольшим количеством синтетического связующего.


Отопление загородного дома
При проектировании загородного дома особое внимание следует уделить его отоплению. И ключевой момент в этом вопросе - правильный выбор котла. Котел должен служить вам почти столько же, сколько и сам дом, и , при этом, вы не должны замечать его работы. В вашем доме должно быть просто уютно и всегда тепло, даже когда за окном мороз.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования