всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Окна — от прошлого к настоящему

Окна — от прошлого к настоящему

размещена: 23.06.2011

Жителям нашей большой страны хорошо знакомы стандартные деревянные окна, ведь именно такими окошками обустроены все типовые квартиры, которые получали или покупали много лет назад. А раз знакомы окна, то знакомы и проблемы, которых никак не избежать, если у вас установлены деревянные окна.

Обратите внимание, что произошло с ними за минувшие годы. Рассохшаяся древесина, потрескавшиеся подоконники: искаженное и покосившееся окно больше не способно защитить жилье от ветра и холода. Да и внешний вид никак не может радовать. А значит настало время поменять вышедшее из строя неказистое оконце. Но как поступить, в пользу чего сделать свой выбор? Ведь современные производители предлагают взамен деревянным недорогие окна из ПВХ.

Пластиковые окна привлекают всем своим видом. Намучившись с искривленными годами эксплуатации деревянными окнами, вам покажется просто волшебной многоплановая система проветривания, изоляционные свойства окон, а также отличный внешний вид. Если вы стремитесь сохранить «дерево» в интерьере, то и это не будет проблемой. Пластиковые окна могут быть покрыты специальной пленкой, в том числе и имитирующей дерево.

И все же, ни одна имитация не способна заменить окна из натурального дерева. Нынешние деревянные евроокна — это не окна советских времен. Оснащенные стеклопакетом, они не требуют дополнительного утепления в зимний период, качественная фурнитура не доставляет никаких хлопот при открывании и закрывании окон. По своей функциональности они ничуть не уступают своим главным конкурентам, окнам из ПВХ.

Естественно, деревянные окна требуют тщательного ухода, они стоят дороже, так как хорошая древесина — материал не дешевый. Но знатокам не надо объяснять — только деревянные окна способны создать тот неповторимый уют, которого порой так не хватает дома. Сегодня вы можете установить дерево-алюминиевые окна, их отличает особая прочность и надежность. Такие конструкции внешне ничем не отличаются от окон деревянных обычных, но засчет внутреннего каркаса эти окна не поведет и не искривит с годами.

Технологии обработки древесины позволили увеличить срок службы деревянных окон, уход за ними стал проще. Благодаря всевозможным пропиткам окна устойчивы к воздействиям окружающей среды, к образованию грибка и прочим неприятностям, которым были подвержены окна, производимые десятилетиями раньше. Если вы за натуральность и красоту — только деревянные окна!

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Как укрепить стены?
Чтобы дать дельный совет, надо все-таки предварительно осмотреть кладку гаража: в случае строительства мансарды стены гаража станут опорной несущей конструкцией, а это очень ответственно. Ведь в мансарде периодически будут жить люди, и несущая конструкция должна с запасом обеспечивать выросшие нагрузки.


Тепловые сети и сооружения на них
Теплоноситель от источников теплоты транспортируется по теплопроводам. Горячая вода к потребителям поступает по подающим теплопроводам, отдает в теплообменниках или нагревательных приборах свою теплоту и после охлаждения возвращается по обратным теплопроводам к источнику.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования