всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Монтаж железобетонных конструкций одноэтажных промышленных зданий

Монтаж железобетонных конструкций одноэтажных промышленных зданий

Монтаж несущих конструкций одноэтажных промышленных зданий начинают после того, как закончены работы нулевого цикла и сделана бетонная подготовка под полы. Большие здания разбивают на захватки. За захватку принимают температурный блок или отдельный пролет в зависимости от технологического назначения здания.

Монтаж железобетонных колонн в стаканы фундаментов ведут отдельным потоком с перемещением крана вдоль пролета здания. Одновременно с колоннами устанавливают постоянные и временные связи по ним.

При малой ширине пролета (до 18 м) кран перемещают по оси пролета. С одной стоянки крана устанавливают две, четыре или шесть колонн. При больших пролетах (более 18 м) ось проходки крана смещают в сторону монтируемого ряда колонн, при этом с одной стоянки устанавливают одну или две колонны.

Входной контроль. При проведении входного контроля качества сборных железобетонных конструкций, поставляемых на строительную площадку, проверяют соответствие прочности бетона отпускной прочности, установленной на основе стандартов предприятием-изготовителем и согласованной с потребителем и проектной организацией.

Наряду с входным контролем качества поставляемых на монтаж железобетонных конструкций проводят входной контроль применяемых при монтаже бетонных смесей: соответствие требованиям по марке, подвижности, срокам схватывания и твердения. Перед монтажом колонн необходимо произвести нивелирование отметок дна стаканов и установить отметку монтажного горизонта.

За отметку монтажного горизонта принимают уровень наиболее высокого стакана, в остальных стаканах делают подливку бетонной смесью или установку армобетонных подкладок, прочность которых определяется проектом. Толщину слоя подбетонки определяют с учетом длины колонны, устанавливаемой в этот данный стакан. Выполненная заранее подбетонка должна иметь прочность не менее 50% от проектной на момент установки колонны. Для подбетонки, выполняемой перед установкой колонн, применяют жесткие смеси, которые при установке колонн хорошо уплотняются и не выдавливаются под давлением опорного торца колонны.

При подготовке колонны к подъему:

  • наносят осевые риски по четырем граням в верхней части колонны и на уровне верха фундаментов;
  • крепят хомуты для навески люлек и прикрепления оттяжек;
  • навешивают лестницы.

Строповку колонн массой до 10 т осуществляют фрикционными захватками, массой более 10 т – штыревыми.

При монтаже колонн с транспортных средств колонны поднимают в горизонтальном положении, отводят в сторону и на весу переводят в вертикальное положение. Строповку колонн в этом случае осуществляют за две точки, расположенные выше и ниже центра тяжести колонны. Колонны, складированные у мест установки, поднимают: поворотом, поворотом со скольжением, скольжением.

При установке колонны ее центрируют по рискам на колонне и фундаменте. Временно закрепляют с помощью кондукторов, инвентарных распорок, железобетонных, металлических и деревянных клиньев, расчалок и подкосов.

Проекты дачных домов. Ремонт и строительство, дизайн интерьера, обустройство участка, полезные советы.

  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Новые обои обновляют помещение
Обои позволяют решить различные проблемы. Прежде всего они позволяют быстро и сравнительно дешево отремонтировать помещение. Часто для придания комнате нового вида достаточно оклеить ее новыми обоями. Оценивая типы обоев и их рисунки, можно с уверенностью сказать, что обои предоставляют нам бесконечное число возможностей для получения различных результатов.


Выгодная аренда манипулятора
Кризис наложил своё нелёгкое бремя на финансовые возможности многих компаний, некогда процветающие строительные компании сегодня экономят на всём.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования