всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Бытовые бетономешалки

Бытовые бетономешалки

размещена: 03.05.2011

Конечно же, мы знаем, что такое бетономешалки. Бетономешалками называют оборудование, предназначенное для замешивания в основном бетонных смесей. Также в них можно приготовлять растворы, но качество их будет выше, если использовать растворосмеситель.

Официального деления этого оборудования на промышленные и бытовые бетономешалки не существует.

Бетономешалки бытовые – это малогабаритное устройство для замешивания подвижных бетонов, в которых размер составных компонентов не должен превышать 40 мм.

На рынке сейчас есть большое разнообразие как бытовых, так и промышленных. Все бетономешалки бытового типа идентичны по своим конструкциям, если лишь небольшие отличия. При выборе бетономешалки именно на эти отличия стоит обращать внимание. Таким отличием может быть венец из чугуна или полиамида, а также наличие защитного кольца над этим самым венцом. Так как мы начали разговор о типичной  конструкции малогабаритной бетономешалки рассмотрим ее. Подавляющее большинство  бытовых бетономешалок это бетономешалки гравитационного типа. Они состоят из смесительной емкости обычно в форме двухконусного барабана, внутри этой емкости неподвижно установлены лопасти, с которых происходит обрушение смеси. По окружности смесительного барабана бетономешалки установлен венец. На венец через редуктор и клиноременную передачу передается вращение от электродвигателя. Смесительная емкость и электродвигатель установлены на раму, у которой есть два колеса для свободного перемещения бетономешалки, а также неподвижная опора, которая обеспечивает ее устойчивость при работе. Для опрокидывания емкости есть ручной рычаг в виде штурвала.

Для осуществления работы бетономешалки ее следует подключать к стандартной бытовой электросети напряжением 220 В.

Бытовые бетономешалки используются при осуществлении строительства малых строительных форм. Это может быть гараж, кирпичный забор, дачный дом в 1-2 этажа.

Цены на бытовые бетономешалки сейчас не настолько высоки, чтобы не приобрести ее, если у вас есть в ней необходимость. Конечно, бетон можно и просто замесить в емкости с использованием лопаты, но подумайте, каких физических сил вам это будет стоить, если вы строите гараж, тем более качество подвижной смеси при таком замешивании будет страдать.

 

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Выбираем и устанавливаем межкомнатные двери
Стилистика очень сильно влияет на выбор межкомнатной двери. Установленная дверь должна смотреться естественно. Теперь будем разбирать часто задаваемые вопросы. Как совместить оттенок двери и комнату? Полотно двери на фоне интерьера комнаты не должно выделяться. Подбирать дверь по цвету мебели или пола не обязательно.


Экономить при покупке или при эксплуатации?
Мы живем в такое время, когда экономия стала в обществе главным приоритетом, и повсюду идет "закручивание кранов" - как на государственном уровне, фирменном так и персональном уровне. И все-таки для экономии смеситель можно полностью и не закрывать. Часто достаточно, чтобы он был оборудован новой функцией экономии воды от фирмы Gustavsberg.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования