всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Обзоры » Загородное домостроение

Загородное домостроение

размещена: 25-04-2011 г.

Загородное домостроение очень популярно во многих зарубежных странах, таких как Канада, Финляндия, Норвегия, США и.т.д. Строят загородные дома из различных материалов таких как дерево, кирпич. Конечно же наиболее популярны деревянные дома, именно в таких домах живёт неповторимый аромат настоящего дерева. В России с недавних пор становиться очень модно иметь свой загородный дом, в который можно приезжать на выходные или жить там круглый год.

Стоимость строительства загородного дома достаточно высока, и прежде всего это связано с тем, что в России конечно очень много земли но вот земли с подведёнными коммуникациями и инфраструктурой практически нет, приходится всё создавать с нуля именно эти расходы составляют до 30% себестоимости дома.

Строительство любого дома начинается с определения бюджета. Если ваш бюджет ограничен можно выбрать уже готовый типовой проект, тут вы экономите на услугах проектировщиков и получаете хороший проверенный временем проект с точной стоимостью под ключ. Стоит отметить что в последние годы крупные застройщики ввели практику комплексной застройки коттеджных посёлков со всей инфраструктурой, это очень удобно ведь в таких посёлках есть и магазин и школа и дет.сад, можно жить комфортно и со вкусом.

Многих людей пугает быт деревенской жизни его размеренность и постоянство, да развлечений там немного, но зато есть непередаваемое спокойствие и чистота. Жить в деревянном доме просто удобно, в жару в нём будет прохладно, а в лютые зимние морозы в таком доме если он сконструирован правильно вы не замёрзните.

Строительством загородных домов обычно занимаются крупные и средние компании, так как затраты достаточно высокие. Многие предпочитают приобретать готовое жильё, а желающие немного сэкономить приобретают жильё на начальном этапе строительства (долевое участие). Риски быть обманутыми недобросовестными застройщиками конечно есть, но в последние годы государство приняло ряд мер защищающих дольщиков.

Если вы хотите жить в экологически чистом месте, иметь хороший деревянный загородный дом, стоит задуматься об этом уже сегодня. Ведь приятно иметь свой домик в живописном месте, ходить на речку, посещать лес, дышать чистым воздухом. Если вы деловой человек у вас серьёзная работа, вам нужен отдых, а ведь нет ничего лучше отдыха в деревенской тишине в стенах своего собственного деревянного дома.

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Водоотлив. Понижение уровня грунтовых вод
При устройстве подземной части здания (сооружения) в водонасыщенных грунтах возможность производства работ в осушенной выемке обеспечивается устройством систем открытого водоотлива или глубинного понижения уровня грунтовых вод. При открытом водоотливе вода, профильтровавшаяся через дно и откосы земляной выемки, откачивается насосами из специальных приямков.


Качественная подготовка поверхности металла
Гарантия долговечности покрытия. Подготовка поверхности – важнейший технологический этап создания прочного порошкового покрытия. Исследования специалистов доказали, что слой порошковой окраски на правильно подготовленной поверхности металла служит в несколько раз дольше, чем слой порошковой окраски на поверхности без подготовки.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования