всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Статьи о строительстве » Заполнители раствора

Заполнители раствора

В чистом виде вяжущие вещества применяются очень редко, так как при высыхании (кроме гипсового вяжущего) они дают большую усадку. Обычно для приготовления растворов используют мелкие заполнители, обычный кварцевый песок. Применяемые пески делятся на два вида: горные и речные. Речной песок округленной формы, он более чистый, чем горный, но иногда содержит много ила. Горный песок - мелкий, угловатой формы, имеет много глинистых примесей. Зерна песка имеют размеры от 0,16 мм до 2,5 мм. Основной объем штукатурных растворов составляет песок.

Также используются цветные пески естественного и искусственного происхождения. Применение цветных песков в штукатурке не требует ее окрашивания. Каменная крошка получается от дробления камней, гранитов, мрамора и известняка. Слюда применяется в декоративной штукатурке вместе или отдельно с каменной крошкой. К легким заполнителям относятся: шлак, пемза, асбест, древесные опилки, торф - сфагнум, диатомит. Все эти материалы перед добавлением в раствор просеиваются через сита различных диаметров.

Вспомогательные материалы
Для хорошего сцепления раствора с основанием, на поверхности создаются шероховатости различным путем. На деревянных поверхностях широко используются штукатурная дрань. Это узкие рейки с размерами по ширине 15-20 мм, по толщине 3-5 мм., по длине 1-2 м. По металлическим поверхностям: железным балкам, перемычкам и по другим конструкциям используется металлическая сетка штукатурная с размерами ячеек от 3 до 5 мм, в зависимости от места применения. Перед применением сетку очищают от грязи и огрунтовывают защитными материалами, препятствующими ржавлению сетки под штукатуркой. В основном используется олифа-оксоль, различные краски и грунты.

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Экономить при покупке или при эксплуатации?
Мы живем в такое время, когда экономия стала в обществе главным приоритетом, и повсюду идет "закручивание кранов" - как на государственном уровне, фирменном так и персональном уровне. И все-таки для экономии смеситель можно полностью и не закрывать. Часто достаточно, чтобы он был оборудован новой функцией экономии воды от фирмы Gustavsberg.


Модульная котельная - готовая к использованию конструкция
Самым дорогим и ключевым компонентом отопительной системы считается отопительный котел. Котлы, по своим функциональным параметрам бывают одно- и двух- контурные.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования