всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Статьи о строительстве » На что обратить внимание при выборе бойлера

На что обратить внимание при выборе бойлера

К сожалению, на практике достаточно часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда недостаточно осведомленный потребитель обращается за советом в специализированную организацию, а там ему пытаются в первую очередь продать не лучший современный продукт, а тот, что в данный момент есть у фирмы на складе и за что поставщику были заплачены деньги, порой морально устаревший, купленный в свое время на распродаже.

При этом неискушенному потребителю расхваливают технические параметры и функции котла, преподнося его как суперновинку. Для того чтобы такого не произошло, предлагаем ознакомиться с некоторыми техническими характеристиками и функциями котлов, имеющими наибольшее значение для его работы.

Преимущества бойлеров при отоплении вашего жилища огромно, настолько же огромно как и их всевозможные варианты и разновидности. При выборе котла не стоит полагаться только на мнение специалиста, неполенитесь спросить знакомых или друзей почитайте отзывы в интернете о понравившейся модели возможно возможно вы узнаете много нового о котлах.

Основным параметром, определяющим экономичность котла, является его коэффициент полезного действия (КПД). На его увеличение направлены все основные разработки ведущих мировых производителей котлов. КПД современных котлов находится в диапазоне 91-93 %. Именно стремлением обеспечить максимальный КПД можно объяснить появление так называемых конденсационных котлов, которые не просто используют теплоту сгорания газа, но и способны частично утилизировать тепло конденсации водяных паров, находящихся в продуктах сгорания. По информации, приводимой производителями, КПД таких котлов достигает 107-108 %.

Отдавая должное такому оборудованию, необходимо отметить некоторые особенности, часто замалчиваемые перед потенциальным покупателем. Во-первых, указанный КПД достигается лишь в низкотемпературных (40-50 °С) системах, в традиционных же (с температурой теплоносителя 80-85 °С) - он не превышает 94-96 %. Во-вторых, конденсационные котлы не могут использоваться с обычным классическим кирпичным дымоходом. В-третьих, при нагревании воды для ГВС КПД у конденсационного котла практически такой же, что и у обычного.

Не следует также забывать: котел - только часть системы отопления, и его высокий КПД - лишь один из способов достижения ее экономичности в целом. Для потребителя важно не столько то, как экономично протекает процесс сгорания в котле, а каково потребление газа в целом. Большое значение имеют, например, погрешность, с которой автоматика котла определяет температуру (у разных котлов она колеблется от 1 до 5 °С), способность котла эффективно работать в режиме эквитермического регулирования (менять температуру отопительной воды в зависимости от температуры наружного воздуха) и т.д. Практика показывает: использование только погодозависимого регулирования позволяет сэкономить до 10-12 % газа!

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Возведение надземной части зданий с использованием скользящей опалубки
Передвижная - скользящая опалубка используется для бетонирования наружных и внутренних монолитных железобетонных стен зданий. Междуэтажные перекрытия и покрытия в таких зданиях монтируются из сборных железобетонных плит или выполняются монолитными.


Профессиональная укладка паркета
Укладка паркета - завершающий этап отделочных работ, если в вашей квартире закончены все работы по штукатурке, выравниванию стен и.т.д самое время класть паркет.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования