всё для строителей и о строительстве
www.stliga.ru
 


Нет добавленных вакансий
-------------------------
Все предложения






25.07.11
Закрытие доски объявлений
В виду большого количества спама мы приняли решение временно отключить приём объявлений. Пока мы не не найдём способ решить проблемы со спамом Доска объявлений будет закрыта.

06.12.09
Добавлен раздел Вакансии
На нашем сайте появился раздел Строительные вакансии. Подробнее

-------------------------
Все Новости

 
Главная » Статьи о строительстве » Здравствуйте, я ваша кровля!

Здравствуйте, я ваша кровля!

Здравствуйте, я ваша кровля! Каждый из нас по-своему воспринимает тот или иной дом. Кто-то обращает внимание на стены и внешний вид, кому-то кажется важным устройство дополнительных коммуникаций. Но все мы сходимся в одном: прежде всего, дом – это крыша. Недаром же наши предки так и говорили, что самое главное – «крыша над головой». И от того, насколько качественно выполнена эта часть здания, зависит и наш комфорт.

Собственно, какие требования предъявляются к такому важному элементу, как крыша? Прежде всего – ответственность за защиту здания и нас, любимых от всевозможных атмосферных явлений, включая дождь и ветер, и механических воздействий. Именно для этого у каждой крыши есть свое покрытие, которое называется кровля. Выполняет она свои функции за счет высокотехнологичных кровельных изоляционных и отделочных материалов. Их производству сегодня уделяется пристальное внимание, при этом используются самые современные технологии и оборудование, создаются новые материалы, совершенствуются способы обработки сырья. И все это для того, чтобы кровля крыш служила надежной защитой для наших домов.

Крыши тоже бывают разными. Даже ребенок детсадовского возраста, не задумываясь, ответит вам, что они бывают плоскими и «домиком» - скатные. Логично предположить, что в зависимости от вида крыши будет различаться и кровельное покрытие. В частности, плоские крыши – это, как правило, многоэтажные жилые дома, производственные помещения и самые различные хозяйственные строения от гаража до склада. На такие крыши укладывается мягкая кровля. Для этого по поверхности крыши раскатывается рулонный материал, представляющий собой битумно-полимерное покрытие, и герметично закрепляется при помощи мастик. Это достаточно экономичный способ, подходящий для большинства строений. А современный вариант – мембранные кровельные материалы.

Скатная же крыша из-за своих конструктивных особенностей требует других материалов, которые объединены в общее понятие - жёсткая кровля. Наиболее распространены два вида – профнастил и металлическая кровля. В первом случае надежный и неприхотливый профлист не подвержен коррозии, не пропускает влагу и не боится ультрафиолетового излучения. Металлическая же кровля за счет специальных полимерных покрытий очень долговечная и не боится воздействий окружающей среды. Но как отмечают специалисты ООО «БалтСтройСервис», главный ее плюс – незначительный вес и приятный внешний вид. С такой крышей никакая непогода не страшна.

 
  Словарь строителя | Карта сайта


Последние добавленные тендеры:

Требуются бригады на облицовку
Требуются отделочники-каменщики на внутренние перегородки (кирпич и пеноблок). Нужны славяне или люди с разрешающими документами. Объект находится в Москве. Проживание в общежитии.
Срок действия до: 01-10-2012
Подробнее о тендере

Монолитные работы
Объекты в Химкинском районе Московской области. Большие объемы. Авансирование, общежитие (бесплатно), оплата без задержек 2 раза в месяц. Граждане РФ или РБ. Прямой работодатель. Договор бригадного типа.
Срок действия до: 01-10-2011
Подробнее о тендере


-------------------------




Разнообразный ассортимент входных деверей: железные двери и стальные двери
У каждого помещения есть входные двери. Они требуются, для того чтобы уменьшить попадание либо обеспечить доступ в здание. Подразделяются входные двери по таким характеристикам


Пластиковые или деревянные окна?
Важным и главным достоинством окон из пластика есть сбережение тепла, что хорошо сказывается на финансовое положение владельца. Такой эффект достигается только благодаря хорошей герметичности конструкции, но о деревянных окнах так сказать нельзя.


-------------------------
Все статьи




© 2008-2013 Строительная Лига - сайт для строителей

Яндекс цитирования